Новости Новости 05.08.2010 в 13:58 comment

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервис Hunch, созданный одной из основательниц Flickr Катериной Фейк (Caterina Fake), никогда не задумывался как социальный, но в итоге он к этому пришел. В своем обновленном виде он стал функциональнее, проще в использовании и, вполне вероятно, точнее в своих рекомендациях.

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

Напомним, что изначально Hunch разрабатывался как сервис, который будет помогать пользователям в принятии решений. Достаточно было ответить на ряд вопросов, имеющих отношение к ожидаемой в данный момент рекомендации. С увеличивающимся количеством пользователей сайта стали бы лучше и точнее рекомендации, что достигалось бы благодаря расширяющейся базе вопросов и ответов. Но с нуля привлечь большое количество посетителей нелегко.

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

В обновленной версии Hunch разработчик решил превратить свой продукт в сервис социальных рекомендаций, при этом база данных для него фактически уже готова — это публично доступная информация из Facebook или Twitter. Используя одну из этих учетных записей, пользователь подключается к Hunch и, таким образом, предоставляет сервису публичные сведения о себе и своих друзьях.

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

Тем не менее привычная система вопрос-ответ все так же используется в разработке Катерины Фейк. При первом входе необходимо ответить на 20 вопросов, причем по теме они могут разниться очень сильно. Например, после вопроса о предпочтениях в подключении новой системы домашнего кинотеатра (сделать это самостоятельно или попросить помочь специалиста) сайт может попытаться уточнить — способен ли пользователь подтянуться на перекладине 10 раз и какой тип жареной картошки он больше любит. При желании можно ответить на большее количество вопросов, что в итоге улучшит общие рекомендации.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Сервис рекомендаций Hunch обновился и стал более социальным

В итоге разработчик изменил основное направление деятельности Hunch. То, что изначально задумывалось как электронный помощник в принятии решений, в итоге превратилось в качественный сервис общих рекомендаций.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: