Новости Кино 05.04.2023 в 11:28 comment views icon

«Шрек 5» с оригинальным актёрским составом, спин-офф «Осел» с Эдди Мерфи, «Зверопой 3» и другие планы Illumination

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Шрек 5» с оригинальным актёрским составом, спин-офф «Осел» с Эдди Мерфи, «Зверопой 3» и другие планы Illumination

Крис Меледандри, основатель и генеральный директор студии Illumination, а также творческий партнёр DreamWorks Animation, рассказал о планах на будущее. Помимо фильма The Super Mario Bros. Movie / «Супер Братья Марио», который выходит в мировой прокат уже 5 апреля, в работе находятся и другие проекты.

Так, планируется перезапустить франшизу «Шрек». Меледандри хочет привлечь к новому фильму «Шрек 5» оригинальный актёрский состав, в который входят Майк Майерс, Кэмерон Диаз и Эдди Мерфи. Хотя никаких соглашений ещё не было заключено, он сказал, что переговоры с актерами идут хорошо.

И у Меледандри есть все основания для оптимизма. После успеха спин-оффа «Шрека» 2022 года «Кот в сапогах 2: Последнее желание», Мерфи заявил, что с радостью примет участие в новом проекте, если DreamWorks когда-нибудь займётся созданием нового «Шрека». Кроме того, он призвал компанию снять фильм о персонаже Осле, так как он смешнее Кота в сапогах.

Крис Меледандри также сообщил, что Осел — это персонаж, который мог бы получить свой собственный фильм.

В интервью Variety Меледандри также намекал на другие анимационные проекты, которые готовит Illumination. Студия ищет возможность вернуться в мир домашних животных.

«Мы разрабатываем пару сценариев в мире «Тайной жизни домашних животных», — сказал он. «Хотя мы еще не готовы начать фильм, мы продолжаем развиваться в этой франшизе».

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

При этом в разработке находится сразу несколько историй.

Кроме того, Меледандри «углублен в разработку» фильма «Sing 3» / «Зверопой 3». По задумке, в новом фильме будут задействованы персонажи из оригинального состава, «но он перенесет нас в новый мир».

Ещё идут активные работы над фильмом Migration / «Миграция». Это оригинальная история, рассказывающая о семействе уток в разногласиях. С потеплением отец семейства хочет оставаться в безопасности и комфорте в своем пруду в Новой Англии, в то время как жена хочет, чтобы они исследовали более широкий мир. Автором сценария выступил создатель «Белого лотоса» Майк Уайт, а режиссером стал Бенджамин Реннер.

Наконец, Illumination объединилась с Пьером Коффином, сценаристом и режиссером фильмов «Гадкий я», и работает над созданием двух коротких сериалов. Их премьера состоится в мае TikTok, а затем они появятся на YouTube. Действие сериала Who’s Who / «Кто есть кто», происходит в мире миньонов. Сериал Bones Story / «История костей» рассказывает совершенно оригинальную историю.

Источник: variety


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: