Новости Новости 17.03.2008 в 12:13 comment

Смотреть на звезды теперь можно сквозь окно браузера

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google объявила, что Google Sky, ранее доступная только как дополнение к загружаемой программе Gogle Earth, теперь получила веб-интерфейс. Посредством Интернет-браузера любой пользователь получает возможность просмотра и исследования космоса.

Система поиска помогает находить десятки тысяч космических объектов, при этом имеется возможность обзора с трёх ракурсов. Помимо видимого спектра для исследования вселенной может применяться инфракрасный, микроволновый, ультрафиолетовый диапазоны.

Кроме вышеперечисленных возможностей, Google Sky позволяет просматривать галереи фотоснимков, полученных с помощью телескопа Хаббла, находить космическое тело по специфическому Sky KML URL, а также детектировать положение планет и созвездий.

Google Sky работает со всеми браузерами в любой ОС и при этом не требует загрузки каких-либо дополнительных программ. На данный момент интерфейс службы доступен на 26 языках. Для начала пользования данной технологией достаточно зайти на страницу sky.google.com.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: