Новости Новости 14.02.2019 в 10:47 comment

Создана интерактивная онлайн-карта самых старых деревьев Киева

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Киевская компания Visicom, развивающая картографический онлайн-сервис Visicom Maps, совместно с Киевским эколого-культурным центром сделала онлайн-карту самых старых деревьев столицы Украины (вот она).

Карта эта не простая, а интерактивная. Она не только позволяет узнать точное местонахождение растений, но и получить интересные сведения по каждому дубу, тополю, ясеню, березе и другим деревьям. По нажатию на конкретное дерево всплывает небольшой информационный блок. В нем содержатся данные о возрасте, высоте, охвате ствола и особенностях насаждения.

В Visicom говорят, что в 1968 году в столице было минимум на 30% больше зеленых насаждений, чем сейчас. Еще один интересный факт — в Киеве больше сотни деревьев в возрасте от 100 до 900 лет.

Судя по всему, планов по расширению инициативы и нанесению на карту самых старых деревьев других городов и областей Украины у разработчиков нет, а жаль (мы отлично понимаем, что для этого нужно немало ресурсов).

Источник: bzh.life

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: