Новости Новости 08.06.2017 в 19:26 comment

Стартовал ежегодный конкурс Open Data Challenge для IT-проектов на основе открытых данных с призовым фондом 1,5 млн грн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Инкубатор 1991 Open Data Incubator объявил о начале очередного национального конкурса IT-проектов и решений на основе открытых данных Open Data Challenge. Основной целью данного конкурса является использование открытых данных для разработки сервисов и продуктов, которые будут способствовать решению проблем украинского общества. Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн гривен, тройка победителей получит соответственно 600 тыс, 500 тыс и 400 тыс гривен.

Основными критериями отбора финалистов и победителей являются использование открытых данных и инновационность их использования в бизнес-модели; степень социального влияния от решения предложенной проблемы; перспективы развития и возможность масштабирования на всю страну, а также сильная команда, способная не только воплотить идею в жизнь, но и развивать ее в течение всего жизненного цикла.

Стартовал ежегодный конкурс Open Data Challenge для IT-проектов на основе открытых данных с призовым фондом 1,5 млн грн

На первом этапе (27 апреля — 25 июня) необходимо успеть подать заявку, на втором этапе (15 мая — 24 июня) команда конкурса будет проводить тренинги, консультации и идеатоны с экспертами по открытым данным в 5 городах Украины — Киеве, Львове, Харькове, Херсоне и Чернигове. На третьем этапе (1-9 июля) экспертное жюри отберет и пригласит лучшие проекты для участия в серии двухдневных уикендов в Киеве, где команды-полуфиналисты будут соревноваться за участие в инкубации в Киеве.

Собственно инкубация будет проходить с 17 июля по 17 сентября, причем в течение двухмесячного периода финалисты Open Data Challenge будут работать над разработкой прототипов, бизнес-планов, а также протестируют продукты и сервисы с точки зрения пользователей. Во время инкубации будет использоваться принцип чередования локаций: одну неделю в Киеве, одну неделю у себя в городах, при этом в Киеве инкубация будет проходить в 1991 Open Data Incubator.

Завершит конкурс в середине сентября DEMO DAY, на котором состоится презентация проектов-финалистов и награждение трех победителей конкурса, которых выберет команда судей.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: 1991 Open Data Incubator


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: