Новости Новости 18.02.2009 в 12:24 comment

Стартует третья всеукраинская студенческая олимпиада Cisco по сетевым технологиям

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Регистрация участников начнется 23 февраля. Олимпиада будет проходить в 2 тура. Первый – онлайн-тестирование на сайте cisco-olymp.org.ua – состоится в период с 16 по 22 марта. На этом этапе участники будут разделены на две категории – UNI (выполнение практических заданий на реальном оборудовании Cisco) и PT (использование симулятора для моделирования работы реальных сетей Packet Tracer). По 15 победителей в каждой категории выйдут в финал, который будет проведен 24 апреля в Центре знаний компании «Инком».

Финалистам предстоит пройти теоретическое тестирование по курсу CCNA, выполнить несколько практических заданий на сетевом оборудовании Cisco (категория UNI) и в симуляторе Packet Tracer (категория PT).

К участию в олимпиаде допускаются студенты и выпускники Сетевых академий Cisco в возрасте до 26 лет. При этом, введено ограничение с целью уравнять шансы на победу: слушатели курсов по перспективным технологиям (CCNP, Wireless, Security) не смогут принять участие в соревновании. Допускается наличие отраслевого сертификата Cisco Certified Network Associate (CCNA).

Трое призеров финала в каждой категории получат ценные призы от организаторов. Кроме того, двое лучших в каждой категории смогут принять участие в финале четвертого международного соревнования среди слушателей Сетевых академий Cisco для стран Европы, которое будет проводиться 25-26 июня в Братиславе (Словакия).

Напомним, что победителем прошлогодней всеукраинской олимпиады Cisco стал Виктор Пеньковский, представлявший Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, а в 2007 году. — харьковчанин Дмитрий Самко.

В этом году в оргкомитет соревнования вошли представители Сетевых академий Cisco при Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ), информационно-вычислительном центре Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Тернопольском государственном техническом университете им. Ивана Пулюя, Национальном техническом университете Украины «КПИ», учебном центре ОАО «Укртелеком» и компьютерной академии «ШАГ», а также представители компаний Cisco, RRC и Центра знаний компании «Инком». Среди информационных спонсоров — «Компьютерное Обозрение» и ITC.UA.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: