Новости Украина 23.08.2022 в 14:17 comment views icon

«Свободные. Несломленные. Непобедимые» — новый почтовый блок от «Укрпошты» ко Дню Независимости [Что внутри и как купить]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

К 31 Дню Независимости Украины компания «Укрпошта» выпустила почтовый блок «Свободные. Несломленные. Непобедимые». Этот блок выполнен в графическом стиле. Он включает в себя марку с образом украинского воина и 6 иллюстраций, которые показывают последние 6 месяцев великой 8-летней войны украинского народа с оккупантами. Автор почтового блока – дизайнер из Краматорска Антон Хрупин.

Образ защитника олицетворяет мужество и несокрушимость украинского воинства в борьбе за независимость Украины. Марка оформлена в цветах национального флага Украины. Иллюстрации блока выполнены в виде чёрно-белой хроники с отдельными цветными акцентами. Каждая из иллюстраций – это отдельные трагические истории украинцев, которые произошли в разный период военного времени в разных регионах Украины. Они объединены между собой одним словом – «ВОЙНА»:

  1. Женщина, стоящая в многоэтажке на обломках разрушенной квартиры.
  2. Мама с ребёнком, скрывающаяся от ракетных ударов в метро.
  3. Девочка перед грудой сгоревших гражданских авто.
  4. Драматический театр в Мариуполе с сигнальной надписью «ДЕТИ», которая стала последним прибежищем для многих украинцев.
  5. Святогорская лавра, которая неоднократно подвергалась атаке оккупантов.
  6. Детская коляска, брошенные чемоданы и игрушки – картина, которую можно было встретить на вокзале каждого украинского города.

Тираж почтового блока «Свободные. Несломленные. Непобедимые» составляет 1 млн экземпляров. Его номинальная стоимость – 60 грн. В дополнение к блоку также выпущены конверты «Первый день» и немаркированные художественные конверты.

Приобрести почтовый блок и конверты можно, начиная с 24 августа в городских отделениях «Укрпошты» по всей стране, а также на официальном онлайн-магазине компании. Кроме того, новый почтовый выпуск будет продаваться на официальных онлайн-магазинах «Укрпошты» на торговых площадках. Также онлайн можно заказать наборы с погашением штемпеля «Первый день».

Погашение штемпелем «Первый день» будет проходить в Киеве 26 августа. Спецпогашение в регионах – 26-27 августа. Штемпели АР Крым, Севастополя и Херсона будут работать на киевском главпочтамте, Луганской области – в г. Покровске Донецкой области.

«Укрпошта» запускает филателистические онлайн-абонементы по цене от 1490 грн

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: