Новости Новости 15.05.2017 в 13:57 comment

Telegram официально запустил голосовые звонки в версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и было обещано, сегодня разработчики защищенного мессенджера Telegram запустили голосовые звонки в обычной версии своего настольного приложения для платформ Windows, macOS и Linux.

В описании обновления разработчики гарантируют безопасность и отмечают, что звонки «постоянно совершенствуются с помощью искусственного интеллекта», что бы это не означало.

За безопасность звонков в настольной версии приложения отвечает та же система шифрования с проверкой безопасности подключения через последовательность эмодзи включительно, что и в мобильных версиях приложения.

Telegram официально запустил голосовые звонки в версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux

Кроме того, как и в мобильной версии приложения, в Telegram Desktop можно установить настройки приватности для звонков и посмотреть список последних вызовов.

Telegram официально запустил голосовые звонки в версиях мессенджера для Windows, macOS и Linux

Вместе со звонками в новой версии настольного приложения Telegram появилась панель с эмодзи, стикерами и GIF-анимациями, которая отображается при открытии окна мессенджера на весь экран. Закрыть ее можно, нажав на символ эмодзи в панели набора текста.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Администраторам чатов обновление принесло возможность удалять сообщения пользователей, а владельцам супергрупп (чатов, вмещающих до 5 тысяч участников) — управлять «черными списками» пользователей.

Источник: vc.ru

 

  • Разработчики мессенджера запустили голосовые звонки в мобильном приложении сервиса в марте 2017 года.
  • 10 мая 2017 года функция звонков появилась в альфа-версии настольного приложения Telegram.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: