Новости Новости 14.05.2019 в 14:49 comment

Twitter случайно хранил и передавал партнёрам информацию о месторасположении некоторых iOS-пользователей сервиса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сервис микроблогов Twitter исправил ошибку, из-за которой он случайно собирал и передавал данные о местоположении некоторых пользователей. Это затронуло некоторых людей, которые входили в более чем одну учётную запись в приложении для iOS. При этом если была активирована функция определения местоположения в одной учётной записи, то, возможно, Twitter собирал данные о местоположении и при использовании другой учётной записи, в которой эта функция не была активирована. Эту ошибку обнаружили сами сотрудники сервиса.

Компания Twitter также сообщила, что она пыталась извлечь данные о местоположении из информации, которую она отправляет одному из своих рекламных партнёров, но этот процесс не сработал, как планировалось. Партнёр не видел точных данных о местонахождении кого-либо. Это связано с тем, что Twitter частично скрывает эту информацию, и она была точной только для квадратной зоны со сторонами 5 км. Кроме того, партнёр не получал сведений об именах пользователей или других деталях, которые могли бы поставить под угрозу приватность кого-либо. Тем не менее, компания всё же могла делиться некоторой информацией о месторасположении пользователей, что не было предусмотрено для данного партнёра.

Twitter также отмечает, что партнёр хранит информацию только на протяжении короткого промежутка времени, а затем удаляет её в соответствии с обычной процедурой обработки данных в компании. Сервис микроблогов связался с пользователями, которые могли пострадать в результате данной ошибки, и уведомил их о данной проблеме.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: