Новости Новости 19.01.2011 в 08:27 comment

У HTML5 появился логотип

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTML4, как и любая другая версия HTML, не имели специального логотипа. Подчеркивая важность нового стандарта, в World-Wide Web Consortium (W3C) создали простой, но запоминающийся логотип для HTML5, который у многих вызовет ассоциации со значком «Супермена».

У HTML5 появился логотип

Логотип можно свободно использовать, и разработчики даже могут настраивать на официальной странице внешний вид иконки для размещения ее на своей странице. Рядом со значком могут быть отображены возможности HTML5, задействованные на  сайте (Offline & Storage, Device Access, CSS3 и другие) и пользователь сразу увидит какие технологии использованы на странице.

У HTML5 появился логотип

Одновременно с появлением нового логотипа, на официальном сайте также начали предлагать футболки с изображением HTML5.

У HTML5 появился логотип

Microsoft, а также html5rocks.com и Modernizr уже используют новую иконку. В двух последних случаях логотип HTML5 можно заметить на главных страницах сайтов. При этом официально логотип все еще не утвержден. Голосование будет проведено немного позже, и если будет получено необходимое количество голосов, то новое изображение станет официальным логотипом до конца первого квартала 2011 года.

Отметим, что по оценкам Netcraft Ltd. HTML5 используется на текущий момент всего на 1% сайтов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: