Новости Новости 06.09.2018 в 09:13 comment

Uber поднимает безопасность пассажиров и водителей на новый уровень

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

За последние несколько месяцев сервис заказа такси Uber расширил возможности, связанные с безопасностью своих пассажиров и водителей. Среди них – оповещения доверенных контактов и кнопка быстрой связи с экстренными службами. Вчера компания представила несколько новых инициатив, которые она добавляет или планирует добавить в будущем.

В первую очередь Uber начнёт скрывать в истории приложения для водителей данные о точных адресах посадки и высадки пассажиров после завершения поездки. Вместо этого приложение будет показывать только область, откуда она началась. Пользователи сервиса смогут использовать двухэтапную аутентификацию при каждом входе в свою учётную запись, а также выбирать любые сторонние приложения для подтверждения авторизации. Помимо этого, водители в США и Канаде, а чуть позже и в Мексике получат собственную кнопку экстренной помощи и страховой центр для хранения документов.

В перспективе Uber планирует добавить GPS-отслеживание каждой поездки и, если будет обнаружено что-либо подозрительное (задержки, странные остановки и т.д.), служба отправит запрос водителю и пассажиру в приложение с помощью функции Ride Check. Таким образом участники поездки смогут сообщать о проблемах или использовать аварийную кнопку. Кроме того, в приложении, возможно, появится поддержка голосовых команд. Это позволит водителям не отвлекаться от управления транспортным средством.

Источник: Uber


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: