Новости Технологии 06.06.2022 в 17:36 comment views icon

УФС запускает новую программу грантовой поддержки украинских стартап-проектов двойного назначения (до $35 тыс.)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Украинский фонд стартапов (УФС) запускает новую программу грантовой поддержки проектов двойного назначения для повышения обороноспособности страны и послевоенного восстановления Украины. Это безвозвратная финансовая помощь в форме грантов для проектов двойного назначения, одновременно удовлетворяющая три потребности:

  • закрывает расходы по развитию проекта;
  • предоставляет доступ к лучшим менторам и экспертам;
  • повышает обороноспособность страны и способствует ее быстрому послевоенному восстановлению.

Новая программа Фонда призвана способствовать созданию и развитию инновационной продукции двойного назначения: технологий, процессов или других составляющих, отличающих такую ​​продукцию от существующих на рынке или отвечающих существующему спросу одновременно как от частных лиц, так и от государства.

В рамках программы Фонд будет поддерживать проекты, направляющие свою деятельность в следующих индустриях:

  • оборона
  • кибербезопасность
  • здравоохранение
  • образование
  • инфраструктурное восстановление

Грант предоставляется в размере до 35 000 долларов США, из которых 25 000 долларов США направляются на деятельность заявителя и до 10 000 долларов США – на оплату услуг аккредитованного акселератора.

Конкурсный отбор для получения гранта будет проходить в несколько этапов: регистрация на Веб-портале и представление Заявки; комплайенс и проверка Заявки на соответствие Положению; экспертная оценка Заявки; принятие решения Наблюдательным советом о финансировании; заключение Договора о предоставлении гранта.

Профильные эксперты будут оценивать заявки в разрезе следующих категорий:

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація
  • Востребованность (соответствие заявки заявленной сфере; соответствие потребностям рынка и двойному назначению; наличие конкурентных преимуществ);
  • Осуществимость (технологическая валидация; инновационность; оценка рисков реализации);
  • Жизнеспособность (наличие команды для реализации; достаточность грантового финансирования для достижения целей; экономическая ценность гранта).

Ознакомиться с Положением о Грантовой программе проектов двойного назначения и подать заявку можно по следующей ссылке.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: