Новости Новости 04.09.2015 в 18:21 comment

Украинский стартап Augmented Pixels продемонстрировал возможности собственной платформы дополненной реальности для управления дронами в помещениях

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Augmented-Pixels-671x362

Ранее мы уже рассказывали об украинском стартапе Augmented Pixels, разрабатывающем технологии дополненной реальности, которому удалось привлечь $1 млн инвестиций. Сейчас же появился еще один повод вновь вспомнить об этом проекте.

На YouTube-канале Augmented Pixels появился новый видеоролик с возможностями разрабатываемой украинской командой платформы дополненной реальности для простого управления дронами в помещениях.

«С нашей платформой пользователям больше не придется пользоваться рычагами и вникать в физику полетов. Более того, теперь можно программировать дрон таким образом, чтобы он автоматически летал по помещению и самостоятельно приземлился, на ряду с некоторыми другими функциями», — так разработчики описывают свою технологию в блоге Augmented Pixels.

Разработчики уверены, что на рынке дронов платформа будет пользоваться большой популярностью, поскольку сводит к минимуму человеческий фактор, позволяя тем самым избежать множества потенциальных аварий. В качестве одного из предполагаемых сценариев использования называется организация видеонаблюдения в помещении как в целях безопасности, так и для создания 3D-туров.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: