Новости Новости 01.10.2019 в 14:47 comment

Ukrtrimex, Mastercard и Vodafone представили технологическое решение для торговли «Смарт Каса», объединяющее POS-терминал и кассовый аппарат

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Ukrtrimex в партнерстве с Mastercard и Vodafone разработала универсальное решение «Смарт Каса» для ведения розничного бизнеса и организации приема оплат картами разных банков и платежных систем в торгово-сервисной сети. Пилотное решение было представлено на Kyiv Smart City Forum, при этом универсальное компактное устройство позволит розничному бизнесу принимать различные виды платежей, а также вести кассовый и фискальный учет.

Мобильный аппарат «Смарт Каса» сочетает сразу несколько устройств: программный фискальный аппарат, решения для автоматизации кассы, а также POS-терминал. Решение является универсальным — принимает все виды безналичных и наличных расчетов и оплату с помощью QR-кода. Благодаря программному обеспечению на базе ОС Android решение также позволяет самостоятельно автоматизировать программы лояльности и настроить их под нужды конкретного бизнеса.

https://youtu.be/mWb95eeaGt0

Устройство «Смарт Каса» — это POS-терминал с сенсорным экраном и встроенными элементами: сканером товаров и принтером для печати чеков. Услуги передачи данных и MobileID от Vodafone обеспечат связь терминалу и отправку фискальных отчетов. На экране «Смарт Каса» можно работать со всеми программными операциями, даже держа его в руке, так как устройство достаточно компактное и легкое.

Благодаря доступу в личный кабинет предпринимателя с помощью «Смарт Каса» можно автоматизировать торговлю и отчетность, отправлять фискальную информацию в налоговую, работать с операционным управлением, а также управлять настройками и функциями терминала. Также новое решение позволяет хранить электронные копии чеков для дальнейшей обработки и аналитики. Торговец может отправлять электронные чеки покупателям через QR-код, электронную почту или печатать их на интегрированном в решение принтере.

https://youtu.be/QEoQRQx7q_4

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

«Наш продукт «Смарт Каса» — первая в Украине действительно умная касса, объединившая в одном девайсе все необходимые устройства для ведения бизнеса с максимально удобным и понятным интерфейсом. Мы понимаем, насколько важен контроль бизнеса для предпринимателя, поэтому работаем над запуском мобильного приложения специально для владельцев — прямо на телефоне Вы сможете отслеживать продажи в режиме реального времени.

При этом механизм аналитики подскажет, как лучше оптимизировать процессы и повысить эффективность бизнеса. И это только старт: мы постоянно создаем дополнительные сервисы под индивидуальные потребности каждого нашего клиента, а также работаем над реализацией в «Смарт Каса» квалифицированной электронной подписи (КЭП)», — объяснил Николай Гаврищук, руководитель проекта Ukrtrimex.

Для обеспечения электронной подписи предпринимателя на чеках «Смарт Каса» использует электронную цифровую подпись (ЭЦП) или MobileID, который предоставляется мобильными операторами.

Ukrtrimex, Mastercard и Vodafone представили технологическое решение для торговли «Смарт Каса», объединяющее POS-терминал и кассовый аппарат

Напомним, что 10 сентября 2019 года Верховная Рада проголосовала за пакет законов об использовании кассовых аппаратов (РРО) в торговле. Эти изменения предусматривают, что вместо РРО предприниматели могут использовать программные РРО, к которым относится и «Смарт Каса». Решение «Смарт Каса» использует программный регистратор расчетных операций (ПРРО), который успешно прошел тестирование в Государственной Налоговой Службе.

Источник: Ukrtrimex


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: