Новости Новости 04.12.2015 в 16:36 comment

В 2015 году пользователи Flickr чаще всего снимали на iPhone и гораздо реже пользовались камерами Canon, Nikon и Samsung

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Flickr-iPhone

На календаре уже начало декабря, а это значит, что настало время подведения итогов уходящего года. Так, в недавно обнародованном отчете сервиса популярного сервиса для хранения и обмена фотографиями и видеороликами Flickr говорится, что титул самой популярной фотокамеры в 2015 году снова достался камере, установленной в iPhone – 42% загруженных фотографий (на основе результатов анализа EXIF-данных).

Второе место за Canon EOS, используемых для сьемки 27% загруженных фотографий. Третьим финишировали камеры Nikon D – 16% загруженных на сайт снимков.

Пятерка «призеров» в разделе самых популярных камер среди пользователей Flickr на официальном сайте сервиса выглядит следующим образом:

  • Apple iPhone 6;
  • Apple iPhone 5s;
  • Galaxy S5;
  • Apple iPhone 6 Plus;
  • Apple iPhone 5.

В целом же Apple является самым популярным «фотобрендом» по версии Flickr, обходя Samsung, Canon, Nikon, Sony, Motorola и LG.

В том, что камеры смартфонов iPhone на протяжении нескольких последних лет являются наиболее предпочтительными среди пользователей Flickr, на самом деле, нет ничего удивительного, поскольку зеркальные цифровые камеры и даже некоторые «мыльницы» проигрывают им по мобильности и комфорту.

Источник: Macrumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: