Новости Новости 23.11.2016 в 09:03 comment

В ближайшее десятилетие лоукостер Ryanair начнет раздавать авиабилеты бесплатно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ирландская авиакомпания Ryanair, один из самых популярных лоукостеров в мире, планирует ввести бесплатные места на своих рейсах в ближайшие десять лет. Об этом заявил ее руководитель Майкл ОʼЛири.

По его словам, в ситуации, когда рейсы авиакомпании будут заполнены, она сможет зарабатывать за счет отчислений аэропортов, которые в свою очередь увеличат выручку благодаря объему покупок пассажиров в магазинах.

Глава Ryanair уверен, что это вполне реальная возможность, особенно в некрупных аэропортах, которые заинтересованы в увеличении пассажиропотока. ОʼЛири отметил, что процесс уже начался — аэропорты, заинтересованные в большом количестве пассажиров, снижают стоимость своих услуг для Ryanair.

Глава авиакомпании объяснил, что уже сейчас на некоторых рейсах билеты по акции стоят примерно 10 евро, тогда как сборы за них составляют около 15 евро. В будущем эти билеты по акциям могут быть бесплатными.

Источник: meduza


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: