Новости Новости 13.12.2016 в 13:22 comment

В бюджете Киева на 2017 год заложены средства на строительство Подольского моста и метро на Виноградарь

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Власти Киева утвердили бюджет и Программу экономического и социального развития на 2017 год. За принятие соответствующего решения проголосовали 73 депутата, сообщает пресс-служба КГГА.

С важнейшим финансовым документом столицы на следующий год можно ознакомиться на официальном сайте КГГА. Там же можно узнать расчетную сумму дохода, которую планирует получить столица в следующем году, и общую сумму расходов с распределением по отраслям. Нас же больше интересует упомянутая выше Программа экономического и социального развития, а конкретнее – проекты строительства Подольского мостового перехода, продолжение ветки столичного метрополитена на жилой массив Виноградарь, и обустройство участка от станции метро «Академмістечко» до станции «Новобіличі». Эти проекты, безусловно, являются одним из самых масштабных и ожидаемых.

В следующем году киевские власти планируют потратится на покупку автобусов (300 млн грн), трамвайных вагонов (258,5 млн грн) и троллейбусов (485, 5 млн грн). В числе других проектов по «косметическому ремонту» столицы стоит выделить реконструкцию трамвайной линии от ул. Гната Юри до компании «Кисневий завод» (на это в бюджете предусмотрено 70 млн грн), трамвайных линий на ул. Дмитрівській и ул. Глибочицькій (по 40 млн грн на каждую), а также строительство троллейбусной линии по ул. Старонаводницькій (89,9 млн грн).

Источник: КГГА


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: