Новости Новости 08.11.2016 в 18:23 comment

В Киеве может появиться еще одна служба электротакси на недорогих электромобилях Bio Auto

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В Киеве скоро может появиться еще одна служба такси, которая будет использовать исключительно электромобили. В данный момент она принимает заказы от существующих в украинской столице служб в тестовом режиме. Информацию о новом киевском электротакси опубликовало издание Autogeek, которому удалось сфотографировать брендированный китайский электромобиль Bio Auto evA-4 и пообщаться с источником в компании ION Motors.

«Пока мы принимаем заказы от наших партнеров — это может быть как «Уклон», так и любая другая служба такси. Но в скором времени планируется создание отдельной службы, автопарк которой будет состоять исключительно из электрических авто», — отметили в компании ION Motors.

Таким образом на данный момент электромобили проходят тестирование, которое должно продемонстрировать запас хода Bio Auto evA-4 от одного заряда и количество заказов, которое сможет обслужить водитель такси в условиях реальных дорожных условий Киева.

Рассказать более подробную информацию о бренде и тарифов в новой службе источник пока не готов, однако в компании ION Motors рассчитывают на то, что расценки будут ниже, чем у существующей в данный момент службе «Окси-Такси». Рассчитывать на это позволяет как минимум электромобили Bio Auto производства Гонконга, которые заметно более доступны, чем Nissan Leaf из автопарка «Окси-Такси».

Отметим, что в интернете можно найти упоминания о компании «ION Motors», которая достаточно активно набирала водителей для работы в службе такси. С другой стороны, без официального подтверждения данной информации говорить о сроках официального запуска этого электротакси в Киеве невозможно. Даже с учетом наличия автомобилей и реальных поездок, тестовый период может затянуться до бесконечности и так и не перейти в режим нормальной работы.

Источник: Autogeek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: