Новости Новости 10.07.2012 в 13:12 comment

В корпусе зеркальной камеры Canon EOS 650D обнаружен серьезный брак

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Запуск анонсированной в прошлом месяце зеркальной камеры Canon EOS 650D (в США известна как EOS Rebel T4i) оказался омрачен обнаруженным браком в корпусе устройства. Он может стать причиной изменения цвета некоторых частей корпуса фотоаппарата с черного на белый, а также, потенциально, способен привести к аллергическим реакциям у пользователя.

В корпусе зеркальной камеры Canon EOS 650D обнаружен серьезный брак

В частности, речь идет о прорезиненной части корпуса, отмеченной красным на изображении выше. Как сообщает американское подразделение Canon, в процессе вулканизации резины было применено слишком много химического ускорителя, в результате чего на поверхности образовалась пленка из цинк-диметилдитиокарбамата (ZDMC). Именно он и может вызвать раздражение кожи и глаз, а также стать причиной изменения цвета резинового покрытия.

В корпусе зеркальной камеры Canon EOS 650D обнаружен серьезный брак

Стоит отметить, что проблема наблюдается не во всех экземплярах Canon EOS 650D, а лишь в тех, что были произведены в промежуток с 31 мая по 15 июня этого года, но они уже успели распространиться по всему миру. Попала ли камера в «группу риска», можно определить по серийному номеру. Если в отмеченном выше месте стоит цифра «2», то проблем с корпусом устройства не будет. Если цифра «1», то необходимо проверить серийный номер на сайте Canon (прямая ссылка), чтобы точнее определить, есть ли в устройстве брак.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Напомним, что недавно сложности с новыми зеркальными камерами возникли и у Nikon, но это проблемы программного характера, которые решаются обновлением ПО.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: