Новости Новости 07.05.2009 в 09:36 comment

В ЕС могут ограничить Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как стало известно, некоторые руководители ЕС намерены ввести более жесткое регулирование Интернета. В частности, член Европейского Парламента Малкольм Харбор (Malcolm Harbour) призывает частично ограничить свободу в Интернете, так как часто он используется для незаконных видов деятельности: терроризма, детской порнографии, незаконной миграции и т.д. При этом он признает, что Интернет должен оставаться свободным, но регулируемым.

В настоящее время в Европейском Парламенте рассматривается пакет законов о телекоммуникации, который предусматривает внесение ряда изменений в действующую модель распространения электронных средств коммуникации в Европе. В данные законы группа парламентариев внесла предложения об ограничении Интернета, а именно – закрытии доступа к некоторым сайтам, которые могут нести угрозу. Следует отметить, что и сейчас в некоторых странах Европы действуют подобные ограничения, например, во Франции запрещен доступ к сайтам, распространяющим нацистскую символику или памятные вещи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: