Новости Новости 06.12.2007 в 15:17 comment

В Gmail появляется поддержка службы AIM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Gmail появляется поддержка службы AIMКомпания Google объявила об интеграции одной из самых популярных систем мгновенного обмена сообщениями, AOL Internet Messenger (сокращенно — AIM), в собственную почтовую службу Gmail. Теперь пользователи Gmail смогут общаться со своими друзьями и коллегами по AIM непосредственно из веб-интерфейса, не загружая дополнительное программное обеспечение.

Стоит заметить, что собственная IM-служба (Gmail Chat) появилась в Gmail еще в феврале 2006 года. Google подчеркивает, что пока речь идет об интеграции в Gmail Chat только клиентской части AIM, а не объединении двух IM-сетей в одну. Так, для подключения к AIM пользователям Gmail по-прежнему необходимо проходить отдельную аутентификацию.

В списке знакомств отображаться контакты AIM будут точно так же, как и контакты оригинальной Gmail Chat; единственное отличие — специальный значок рядом с ником абонента AIM. При этом все существующие возможности Gmail Chat (в частности, поиск по части никнейма, сохранение истории чата и т.д.) будут применимы к обеим группам контактов.

Первой новую функциональность Gmail получили в свое распоряжение пользователи англоязычной версии этого сервиса, однако уже в ближайшем будущем интеграция AIM появится и во всех остальных языковых версиях Gmail.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: