Новости Новости 25.10.2011 в 06:30 comment

В киевском метро появится доступ в Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс Biz.Liga.net, Киевская городская государственная администрация (КГГА) дала распоряжение Киевскому метрополитену разработать показатели для проведения конкурса среди потенциальных инвесторов на оснащение метро скоростным доступом в сеть Интернет. Соответствующее распоряжение КГГА было издано 17 октября этого года.

В киевском метро появится доступ в Интернет

Согласно этому документу, для постройки сети под землей предполагается утвердить перечень объектов, которые требуют привлечения инвестиций и разработать технико-экономические показатели и предпроектные предложения объекта инвестирования. В дальнейшем предлагается передать согласованные показатели Главному управлению по экономике и инвестициям для подготовки и проведения соответствующего конкурса. Контролировать указанное распоряжение должны заместители главы КГГА.

Следует напомнить, что в связи с подготовкой к проведению в Украине футбольного чемпионата «Евро-2012» в киевском метрополитене планируют реализовать качественную мобильную связь и беспроводной доступ в Интернет при помощи Wi-Fi. Проект по мобильной связи может обойтись инвестору в 155 млн грн, а проект по организации сети Wi-Fi – в 95 млн грн. Конкурс на построение таких сетей будет объявлен в ближайшее время. Как ожидают городские власти, от реализации проекта территориальная община может получить и дополнительные сервисы, например, передачу данных в сетях Киева, сервис служебной связи (ІР-телефония) и другие возможности мультисервисной сети.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: