Новости Новости 26.03.2010 в 12:32 comment

В следующем месяце на Wikipedia начнутся значительные перемены

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В апреле на Wikipedia появится первая серия новшеств, которые существенно изменят энциклопедию. В первую очередь будет изменено оформление ресурса. Новая тема называется Vector и позволяет проще находить необходимые пользователю функции. Также будет переработано и упрощено редактирование страниц. Появится панель с привычными для многих текстовых редакторов возможностями (добавление ссылок, вставка таблиц и так далее), а также будет доступно краткое описание всех этих функций.

Помимо темы, изменена и раскладка сайта. Поисковое поле перемещено в другую часть страницы, упрощена навигация, а также проведены работы для улучшения совместимости сайта с различными разрешениями экрана, разными размерами окна и разными браузерами.

В следующем месяце на Wikipedia начнутся значительные перемены

Первые, необязательно бросающие в глаза изменения на сайте будут сделаны 5 апреля, а более значительные перемены произойдут на Wikipedia ближе к концу месяца. Изначально нововведения традиционно примет на себя английская версия энциклопедии, и после этого они начнут перебираться на другие языковые версии. Пользователи, вошедшие на сайт под своей учетной записью, будут иметь возможность вернуться к старому интерфейсу Wikipedia.

В следующем месяце на Wikipedia начнутся значительные перемены

Все вышеописанные изменения уже были опробованы более чем на 500 тыс. пользователей в течение последних 6 месяцев, и 80% пользователей остались на новой версии сайта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: