Новости Новости 09.02.2016 в 20:53 comment

Видео дня: анимированная карта «подводного интернета»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

animated-map-reveals-the-550000-miles-of-cable-hidden-under-the-ocean-that-power-the-internet

Каждый раз, когда вы посещаете какой-либо сайт или отправляете электронное письмо, информация проходит через сложную кабельную систему, которая простирается по всему земному шару.

Многие люди думают, интернет-соединения проходят через спутники, но это не так. Подавляющее большинство интернет-трафика путешествует по подводным кабелям, которые начали прокладывать еще в 1850-х годах. На сегодняшний день проложено уже более 300 оптоволоконных кабелей, которые проходят по дну океанов, обеспечивая постоянную связь между странами мира. Некоторые из них залегают на глубине 7,6 км.

Все они отображены на анимированной карте «подводного интернета», опубликованной на YouTube-канале BI Science. К слову, карта создавалась на основе данных компании TeleGeography.

Как можно увидеть на карте, большинство стран, которые имеют доступ к морю, подключены к данным подводным каналам связи.

Источник: Business Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: