Новости Новости 22.01.2010 в 12:29 comment

Vimeo добавляет просмотр видео в HTML5 плеере

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Vimeo добавляет просмотр видео в HTML5 плеереПосле того, как на этой неделе переход на HTML5 был анонсировано на YouTube, один из главных конкурентов видео-сервиса Google, ресурс Vimeo также решил не отставать и сделал аналогичный анонс. На следующей неделе сайт позволит просматривать видео без установленного плагина Adobe Flash. Ссылка на переключение в режим HTML5 будет отображаться под окном проигрывателя, при этом Vimeo будет запоминать выбор пользователя и показывать все последующие ролики в течение данной сессии в выбранном проигрывателе.

Как и в случае с YouTube на Vimeo будут поддерживаться те же самые браузеры (Apple Safari, Chrome и Internet Explorer с Chrome frame). В других браузерах просто не будет отображаться ссылка на HTML5.

Разработчики обещают, что новый плеер будет поддерживать около 90% всех видеозаписей, загруженных в течение последнего года, и эта цифра будет постоянно увеличиваться.

Напомним, что приблизительно 2 месяца назад на Vimeo появилась возможность просмотра ограниченного количества видеороликов с помощью мобильных телефонов не поддерживающих Adobe Flash.

Следующим пунктом в развитии Vimeo должна стать возможность загрузки и просмотра видео высокого разрешения 1080p. Это произойдет уже в конце текущего месяца.

Напомним, что сегодня на YouTube произошли серьезные изменения во внешнем виде и функциональности сайта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: