Новости Новости 03.12.2018 в 16:29 comment

Во Львове хотят построить образовательный IT-комплекс площадью 10 тыс. кв. м за $10 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Во Львове хотят построить крупный образовательный комплекс стоимостью $10 млн (предварительная оценка). Об этом ресурсу AIN сообщили в компьютерной академии «ШАГ», которая вынашивает этот грандиозный проект.

По ул. Малиновой на территории общей площадью 10 тыс. м2 расположатся 10-этажное здание университета IT Step University и строение профильной средней школы. По проекту кампуса, в учебных аудиториях смогут суммарно обучаться более 1000 студентов.

Также комплекс будет включать технические лаборатории, конференц-залы, коворкинги для студентов, спортзал, столовую и паркинг.

Во Львове хотят построить образовательный IT-комплекс площадью 10 тыс. кв. м за $10 млн

Строительство должно начаться уже в 2019 году. Когда оно должно завершиться, не уточняется, зато говорится, что растягивать стройку на несколько этапов не планируют.

Как отмечает источник, университет IT Step University имеет лицензию Министерства образования и науки Украины. Образование в нем исключительно платное, а среди доступных специальностей разработка ПО, веб-дизайн, сети и кибербезопасность, интернет вещей, электронный маркетинг и прочие. За три года работы университет уже проводил два набора студентов бакалаврата (около 100 человек) и доуниверситетской программы подготовки (более 150 человек).

Источник: ain.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: