Новости Новости 12.12.2008 в 13:20 comment

Выпущен WordPress 2.7 с планами внедрения функционала социальной сети

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Популярный движок для блогов WordPress был обновлeн до версии 2.7. Работы по его разработке велись уже давно, и в процессе производились опросы пользователей. Потому данное обновление получилось существенным и принесло значительное повышение удобства использования движка, был обновлен интерфейс и в код были внесены значительные изменения, которые позволят в будущем создавать на базе WordPress социальные сети и сообщества.

Ранее для WordPress существовал плагин BuddyPress, который позволял внедрять в блог определенные возможности социальной сети. Некоторое время назад автор данного плагина был включен в команду разработчиков WordPress, в результате чего функционал движка в дальнейших версиях будет обзаводиться дополнительным возможностями социальных сетей.

Также сообщается, что в версии WordPress 2.7 код движка был значительно очищен от неиспользуемых более возможностей, которые были в более старых версиях. Таким образом, это даст возможность, с одной стороны, повысить его производительность и снизить нагрузку на сервер, а с другой, создать базу для дальнейших разработок.

Но все это задел на будущее, а уже сейчас пользователи могут увидеть значительно переработанный интерфейс панели управления. Теперь пользователь имеет возможность самостоятельно размещать и настраивать панели по собственному желанию несколькими кликами мыши.

Загрузить новую версию WordPress 2.7 можно с официального сайта проекта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: