Новости Новости 19.12.2012 в 11:50

W3C закончила разработку спецификаций HTML5 и Canvas 2D

https://secure.gravatar.com/avatar/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/plugins/userswp/assets/images/no_profile.png

Вадим Карпусь

Автор новостей

W3C закончила разработку спецификаций HTML5 и Canvas 2D

Организация World Wide Web Consortium (W3C) опубликовала окончательные версии спецификаций HTML5 и Canvas 2D и приступила к тестированию их функциональной совместимости и производительности.

Курс PR-МЕНЕДЖМЕНТ.
PR-стратегії та інструменти, які допоможуть збільшити впізнаваність бренду, вивчайте на цьому курсі!
Дізнатись про курс

При этом отмечается, что новые спецификации все еще не являются индустриальными стандартами. Тем не менее, они являются полностью завершенными и предоставляют заинтересованным сторонам стабильный фундамент для планирования и внедрения. HTML5 обеспечивает возможность создания универсальных кросс-платформенных приложений, способных получать доступ к ресурсам конечного устройства. Несмотря на то, что лишь сейчас была принята финальная версия спецификации, разработчики браузеров уже некоторое время заявляют о поддержке HTML5. Как ожидается, стандартом эта спецификация станет к 2014 году.

Вместе с тем сообщается, что организация W3C приступила к разработке новых версий спецификаций HTML 5.1 и Canvas 2D, Level 2. В них планируется реализовать некоторые новые функции, связанные с адаптивными изображениями и потоковым видео.


Завантаження коментарів...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: