Новости Новости 07.09.2015 в 15:49 comment

Wacom представила новое поколение перьевых планшетов Intuos [IFA 2015]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Wacom Product/Advertising Photography

В рамках выставки IFA 2015 компания Wacom представила новое поколение семейства перьевых планшетов Intuos, ориентированных на творческих энтузиастов, использующих цифровые инструменты. Новое семейство планшетов Intuos Pen&Touch состоит из четырех моделей: Intuos Art, Intuos Comic, Intuos Photo и Intuos Draw (только с перьевым вводом).

Каждая модель комплектуется бесплатным ПО для творчества, а также дополнительными предложениями по освоению устройств и пакетом сервисных услуг. Перьевые планшеты доступны в двух размерах (малый и средний), трех цветах (белый, голубой и черный) и двух функциональных вариантах (перьевой и сенсорно-перьевой) — с возможностью дополнительного оснащения комплектом беспроводного подключения Wacom Wireless Accessory Kit.

«Мы потратили немало времени на работу со своими клиентами и переработали популярную линейку Intuos, чтобы наши продукты лучше соответствовали запросам в ключевых пользовательских сегментах, — отметил Джефф Мэнделл, исполнительный вице-президент Wacom. — Новые Intuos обеспечивают все необходимое для визуализации идей и выносят возможности творческих энтузиастов на новый уровень».

Новые планшеты поддерживают фирменные технологии и особенности линейки Intuos: 1024 уровней нажима обеспечивают точность в работе над графическими иллюстрациями и цифровыми фотографиями; функции сенсорного ввода (multi-touch) позволяют масштабировать и вращать изображения простыми жестами пальцев; четыре клавиши ExpressKeys ускоряют выполнение часто используемых функций, перенося их с традиционной клавиатуры на планшет. Эргономичный дизайн планшетов дарит фотографам и художникам долгие часы комфортной работы.

Intuos_Medium_Family_RGB_LowRes

Модель Intuos Draw ориентирован на новичков с творческими амбициями. С доступом к ArtRage Lite и бесплатным урокам, которые дарит этот удобный перьевой планшет, начинающие пользователи смогут быстро повысить свой уровень. Планшет Intuos Art предназначен для пользователей с определенными навыками в рисовании. Предлагая реалистичные художественные инструменты, этот перьевой планшет позволяет пользователям исследовать самые разнообразные стили и техники в комплектном приложении Corel Painter Essentials. Доступен в малом и среднем размерах, оба в черном или голубом исполнении.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Модель Intuos Photo пригодится фотохудожникам, желающим опробовать новые творческие техники или снабдить фотографии текстовыми и графическими элементами для большей персонификации снимков. Удаление лишних элементов, проведение цветокоррекции, создание композитных изображений — для подобных работ чувствительный к нажиму перьевой планшет обеспечивает принципиальной новый уровень точности и контроля. Доступный в малом размере (черной расцветки), этот планшет комплектуется программами Corel PaintShop Pro и Corel AfterShot Pro (для пользователей Windows) и Macphun Creative Kit и Corel AfterShot Pro (для пользователей Mac).

CTH690K_Art_InUse_04_RGB

Оригинальная модель Intuos Comic предназначена для любителей комиксов и манги. Устройство обеспечивает художников комиксов и манги всем необходимым для создания персонажей и цифровых эскизов, раскраски и рисованию цифровой тушью. Планшет доступен в малом и среднем размере (черной и голубой расцветки), в комплект с устройством входят приложения Clip Studio Paint Pro и Anime Studio.

Все новые планшеты Intuos сертифицированы в Украине, их можно будет приобрести во всех розничных и интернет-магазинах официальных партнеров Wacom в Украине. Начало продажи — октябрь 2015 года, цена — от 2 299 грн за младшую модель.

Источник: Wacom


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: