Новости Новости 25.09.2009 в 08:28 comment

Wacom выпустила интерактивные планшеты с поддержкой Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новая серия интерактивных планшетов Wacom, включает четыре модели — Bamboo, Bamboo Fun, Bamboo Pen и Bamboo Touch, которые позволяют работать как с применением сенсорного ввода Multi-Touch (навигация пальцами) так и при помощи электронного пера для выполнения задач, требующих большей точности.

Интерактивные планшеты Bamboo предназначены для ежедневной работы с документами, презентациями, для ведения блогов и общения в таких социальных сетях как «Однокласники», «В Контакте», Facebook, Twitter и других. Прикосновение пальцем к поверхности планшета позволяет выделить иконку, открыть меню или запустить приложение. В добавок, технология Multi-Touch дает возможность пользователям поворачивать изображения и документы, листать цифровые фотоальбомы или презентации, прокручивать странички блогов или страницы с таблицами и увеличивать-уменьшать фотографии или карты, одновременным прикосновением двух пальцев.

Wacom выпустила интерактивные планшеты с поддержкой Multi-Touch

Новая технология перьевого ввода, интегрированная в Bamboo, позволяют добавить надпись, подпись или комментарий в любой цифровой документ. Стоит отметить, что данная технология применяется не только в планшетах Wacom, но и других устройствах. Например, в 13-дюймовом сенсорном цветном E-Ink дисплее от Bridgestone.

Пользователь может чередовать использование сенсорного и перьевого ввода. Если палец контактирует с поверхностью планшета, срабатывает функция сенсорного ввода. Когда применяется наконечник пера, то сенсорный ввод автоматически отключается и начинает работать перьевой.

Стоит отметить небольшую толщину новых планшетов Wacom Bamboo, составляющую всего 8,5 мм и фирменные приложения Bamboo Dock и Bamboo Minis, расширяющие возможности устройств при взаимодействии с привычными пользователю программами. Bamboo поддерживается операционными системами Windows и Mac, включая Windows 7, Windows XP, Mac OS 10.4, 10.5, 10.6.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Среди других продуктов в ассортименте Wacom стоит отметить один из самых крупных планшетов на рынке PL-900 и линейку Intuos4.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: