Новости Новости 07.12.2012 в 16:36 comment

Western Digital увеличила емкость внешнего накопителя My Book Live Duo до 8 ТБ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Western Digital увеличила емкость внешнего накопителя My Book Live Duo до 8 ТБ

Компания Western Digital сообщила о расширении модельного ряда внешних накопителей серии My Book Live Duo за счет выпуска устройства увеличенной емкости. Эта серия внешних накопителей позиционируется в качестве персональной облачной системы хранения данных. По заверению производителя, данный накопитель обеспечивает комбинирование удобств локального и облачного хранения данных, когда доступ к информации можно получить из любой точки мира, где есть доступ к сети Интернет.

Внешний накопитель Western Digital My Book Live Duo содержит два жестких диска, объединенных в массив RAID 1. Это обеспечивает дублирование данных на каждом жестком диске. В результате, исключается потеря информации в случае поломки одного из дисков. Однако производитель указывает емкость накопителя суммарно для двух жестких дисков. В дополнение к существовавшим ранее на рынке моделям емкостью 4 ТБ (2х2 ТБ) и 6 ТБ (2х3 ТБ) была представлена модификация (WDBVHT0080JCH) емкостью 8 ТБ (2х4 ТБ). Новинка оснащается гигабитным интерфейсом Ethernet для подключения к локальной сети. Таким образом, любой пользователь в рамках локальной сети может получить доступ к данным, хранимым на накопителе. При этом реализована возможность автоматического архивирования данных для пользователей операционных систем Windows (при помощи ПО WD SmartWare) и Mac OS (при помощи Apple Time Machine). Получить доступ к данным можно и через Интернет при помощи безопасного удаленного подключения. Для этих целей может использоваться сервис www.WD2go.com или мобильные приложения для iOS и Android. Также новинка сертифицирована DLNA и может обмениваться мультимедийным контентом с другими совместимыми устройствами.

Новый внешний накопитель Western Digital My Book Live Duo уже доступен для заказа. Цена моделей емкостью 4, 6 и 8 ТБ установлена на значениях $375, $440 и $660, соответственно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: