Новости Новости 22.09.2020 в 15:28 comment

Xiaomi, Mastercard и «Алло» представили в Украине Mi Smart Band 4 NFC с функцией бесконтактной оплаты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компании Xiaomi и Mastercard в партнерстве с маркетплейсом «Алло» объявили о запуске в Украине Mi Smart Band 4 NFC – модификации популярного фитнес-браслета с функцией бесконтактной оплаты. Продукт является совместной разработкой Xiaomi и Mastercard, и пока эксклюзивно доступен для держателей карт этой платежной системы.

Бесконтактная оплата с помощью Mi Smart Band 4 NFC будет доступна для держателей карт Mastercard от 10 банков: А-Банк, Альфа-Банк Украина, Банк Восток, Ощадбанк, ПриватБанк, ПУМБ, УКРГАЗБАНК, CONCORDBANK, Monobank, UKRSIBBANK. В дальнейшем к банкам, клиентам которых будет доступна такая оплата, должны присоединиться другие партнёры.

Mi Smart Band 4 NFC

Для настройки бесконтактной оплаты пользователю будет необходимо установить на смартфон фирменное приложение Mi Fit и добавить поддерживаемую банковскую платежную карту в соответствующей вкладке (можно добавить до 6 карт). Для осуществления оплаты на браслете Mi Smart Band 4 NFC необходимо перейти к меню «Карты», выбрать одну из добавленных платежных карт и поднести устройство к терминалу для оплаты.

Платежи браслетом защищены технологией токенизации Mastercard, благодаря которой номер карты заменяется 16-значным токеном. Данные карты хранятся в защищённом NFC-чипе, разработанном компанией NXP. А в случае утери браслета Xiaomi предусмотрела ряд защитных мер, которые уберегут платежные данные пользователя от нежелательного доступа.

Mi Smart Band 4 NFC можно будет заказать с 23 сентября по цене 1299 грн на на сайте и в офлайн-магазинах «Алло», а также в авторизованных магазинах Mi Store.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: