Новости Новости 14.03.2008 в 11:09 comment

Яндекс предлагает он-лайн хранилище данных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Предоставление он-лайн хранилища информации становится всё болем популярным способом привлечения пользователей. Недавно такой сервис запустила корпорация Microsoft. Теперь и компания Яндекс расширила перечень услуг, предоставляемых в рамках сервиса Народ – Народный диск.

Отныне все зарегистрированные пользователи могут размещать на серверах Яндекса неограниченный объём информации. Но существует ограничение на объём одного закачиваемого файла – не более 750 MB, что соответствует объёму информации одного компакт-диска.

Среди прочих особенностей сервиса следует отметить срок хранения файлов 3 месяца, но при скачивании файла этот срок автоматически продлевается ещё на 3 месяца. Таким образом, при постоянном обращении к файлу срок его размещения не ограничивается. Также поддерживается возможность докачки файлов после обрыва связи и возможность одновременной загрузки нескольких файлов. Но, к сожалению, на данный момент не поддерживается многопоточная загрузка файлов.

На данный момент сервис имеет статус бета. Будем надеяться, что к окончательному релизу мелкие неудобства и ограничения будут устранены.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: