Новости Игры 24.04.2023 в 19:54 comment views icon

Игроки раскритиковали Horizon Forbidden West: Burning Shores из-за однополого романа Элой – пользовательский рейтинг на Metacritic всего 3,2 балла

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Игроки раскритиковали Horizon Forbidden West: Burning Shores из-за однополого романа Элой – пользовательский рейтинг на Metacritic всего 3,2 балла

На прошлой неделе вышло дополнение Burning Shores для игры Horizon Forbidden West. Оно отправило Элой на Пылающие Берега разрушенного Лос-Анджелеса и добавило в игру спутницу по имени Сейка. Как оказалось, она может быть не только спутницей, но и любовным интересом главной героини. И такой сюжетный поворот очень огорчил многих пользователей, который начали массово оставлять негативные отзывы и обзоры на Metacritic.

На момент подготовки материала пользовательский рейтинг дополнения Horizon Forbidden West: Burning Shores на Metacritic составляет лишь 3,2 балла (на основании 1310 пользовательских отзывов). В то же время профессиональные критики гораздо лучшего мнения об игре – её балл составляет 82.

Игроки раскритиковали Horizon Forbidden West: Burning Shores из-за однополого романа Элой – пользовательский рейтинг на Metacritic всего 3,2 балла

Часто игроки присваивают Horizon Forbidden West: Burning Shores 1 или даже 0 баллов из-за проявившейся в дополнении возможной сексуальной ориентации Элой. Дело в том, что поцелуй Элой и Сейки, так взбудораживший игровую общественность, является возможным, а не обязательным вариантом развития событий. В одном из диалогов доступно 3 варианта ответов. И лишь один из них ведёт к поцелую, и тем самым проявляет нетрадиционную сексуальную ориентацию Элой. Игрок может выбрать один из двух других вариантов ответа, которые не приводят к поцелую, тем самым оградив Элой от романа с другой женщиной.

Однако игроки негодуют от одной лишь возможности продемонстрировать нетрадиционную ориентацию Элой. Комментарии к оценкам с нулями, в основном, критикуют лишь фактор ЛГБТК+, а не какие-либо другие аспекты игры, такие как сюжет, графика и т.п.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

«Еще одна игра, испорченная гей-повесткой, для чего? Люди просто хотят повеселиться, а не подвергаться идеологической обработке. Sony должна быть осторожна, потому что многие бренды пострадали из-за того, что приоритетом стала повестка дня, навязанная бизнесом. Я никогда больше не куплю игру серии Horizon», — написал Rodrigo32.

Некоторые игроки считают, что роман Элой с другой женщиной «разрушает» серию Horizon.

«Я отказываюсь покупать этот DLC и будущие игры франшизы, вы сделали Элой лесбиянкой только для того, чтобы угодить повестке дня ЛГБТ. Элой никогда не показывала признаков принадлежности к ЛГБТ в предыдущих играх. История DLC служит только для того, чтобы новый ЛГБТ-персонаж создал любовную пару с Элой», — огорчается FelipePP.

Можно предположить, что Сейка появится в третьей игре серии Horizon.

«Хорошо, я понял. Все мужчины плохие и токсичные. Господи, я так устал от этого ЛГБТ-*** от Sony… Как долго это продлится?», — задаётся вопросом HidaN20.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: