Новости Технологии 02.10.2023 в 15:56 comment views icon

Иммиграционная служба Сингапура будет сканировать лицо вместо паспорта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Сингапурский коммерческий аэропорт Чанги больше не будет требовать паспортов для прохождения иммиграционного контроля. Традиционные документы там будут заменены биометрическими проверками, однако еще не время прятать документы.

Иммиграционная служба Сингапура будет сканировать лицо вместо паспорта

Эта новость появилась после того, как Сингапур принял законопроект о внесении изменений в иммиграционное законодательство, который, среди прочего, делает возможным использование сквозного биометрического контроля в аэропортах и на контрольно-пропускных пунктах, начиная с первой половины 2024 года, передает The Register.

Сингапур станет одной из первых стран в мире, которая введет автоматизированное беспаспортное иммиграционное оформление.

— министр коммуникаций и информации Сингапура Жозефин Тео

Тео добавила, что подобная возможность уже введена только в аэропорту Дубая, однако только для зарегистрированных путешественников.

Поэтому пока рано говорить о том, что обычный паспорт больше не нужен. Как минимум он понадобится в месте назначения. Ситуация, как с «Дія», на территории Украины достаточно показать приложение в смартфоне, однако за ее пределами этого может быть недостаточно.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Паспорта и другие документы также нужны для авиакомпаний, которые отвечают за пассажира и заинтересованы в том, чтобы у него было все хорошо с бумагами.

К тому же пока система распознавания по лицу будет работать только в главном из 9 аэропортов Сингапура, который занимает остров площадью 732 квадратных км (это на 100 квадратных км меньше площади Киева). Только в июне 2023 года аэропорт обслужил более 5 млн пассажиров, поэтому он заинтересован в любом механизме, который ускорит их обслуживание.

Иммиграционная служба Сингапура будет сканировать лицо вместо паспорта

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: