Новости Новости 12.01.2017 в 09:59 comment

«Южмаш» займется ветрогенераторами и комплектующими к солнечным электростанциям

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Днепровское государственное предприятие «Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» («Южмаш») больше всего известно ракетно-космической техникой, но в нынешние времена предприятие вынуждено постоянно искать новые точки роста и возможности для диверсификации бизнеса. Одной и таких точек потенциального роста может стать производство ветрогенераторов и комплектующих к солнечным электростанциям. То есть, «Южмаш» планирует выйти на рынок альтернативной энергетики, в последнее время показывающий впечатляющие темпы роста.

Пока особых подробностей нет. В своем недавнем обращении, в котором говорится о достижениях прошлого и планах на будущее, предприятие лишь упоминает о некоем инвестиционном проекте, который позволит с привлечением европейских инвестиций организовать отечественное производство ветрогенераторов и комплектующих к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. евро в год.

Источник: Южмаш


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: