Новости Новости 15.05.2019 в 16:35 comment

Защитное стекло Corning  Astra Glass ориентировано на планшеты, ноутбуки и телевизоры

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Известный американский производитель закаленных стекол Corning продолжает планомерно охватывать все сегменты сферы потребительской электроники. Компания воспользовалась проходящей в эти дни выставкой Society for Information Display (SID) Display Week 2019 для анонса своей последней разработки — нового вида защитного стекла под названием Corning  Astra Glass. В соответствующем пресс-релизе сказано, новый материал оптимизирован для средних и больших дисплеев высокого разрешения, используемых в планшетах, ноутбуках и телевизорах 8K.

Производитель отмечает, что стекло Astra Glass выделяется высокой термостойкостью и малым коэффициентом теплового расширения, что делает его наиболее подходящим решением для дисплеев с высокой плотностью пикселей. От этих двух характеристик напрямую зависит процент выхода годной продукции при производстве дисплеев. По словам Corning, стекло Astra Glass одинаково хорошо подходит для разных типов панелей, включая a-Si и IGZO.

Образцы стекла Corning  Astra Glas будут включены в экспозицию Corning на выставке SID Display Week 2019, наряду с другими изделиями из стекла, характеризующегося повышенной прочностью и износостойкостью.

Увы, о сроках появления первых устройств с этим стеклом ничего не сообщается.

Источник: Corning


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: