Новости Новости 30.11.2016 в 14:36 comment

13 декабря состоится онлайн-трансляция пресс-конференции AMD New Horizon, посвященной анонсу новых процессоров Zen

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания AMD объявила о проведении 13 декабря специального мероприятия под названием New Horizon, на котором нам проведут «эксклюзивную расширенную демонстрацию» новых процессоров, построенных на весьма многообещающей (если ориентироваться на слухи и утечки) микроархитектуре нового поколения Zen. В отличие от предыдущего мероприятия, проводившегося за закрытыми дверями, эта презентация будет публичной. Более того, это событие будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте компании, начало в 23:00 по киевскому времени.

Как сообщается, специальным гостем мероприятия станет звезда киберспорта Питер Дагер (Peter “ppd” Dager), бывший капитан Evil Geniuses, а ныне один из менеджеров американской киберспортивной организации, который проведет первые публичные тесты процессоров AMD Zen. Судя по всему, в рамках этой демонстрации процессорный гигант намерен продемонстрировать выдающиеся игровые возможности чипов.

«Если вы серьезно относитесь к играм, то ни за что на свете не захотите пропустить это событие», – говорится в сообщении AMD.

Будем надеяться, что нас ждет действительно полноценная презентация с массой подробностей, а не бумажный анонс. По последним данным, процессоры AMD Zen будут разделены на три линейки: SR3, SR5 и SR7. Первыми в начале следующего года выйдут модели высшего и среднего уровня SR7 и SR5, а восьмиядерный флагман AMD Zen SR7 при цене $499 сможет противостоять вдвое более дорогим Intel Core i7-6900K и Core i7-5960X.

Источник: AMD

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: