Новости Новости 30.03.2017 в 13:57 comment

Telegram официально запустил голосовые звонки на Android и iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Популярный защищенный мессенджер Telegram объявил о запуске голосовых звонков в приложениях для платформ Android и iOS. На первом этапе сервис запущен на территории Западной Европы, однако разработчики обещают распространить его на весь мир в самом ближайшем времени, сообщается в официальном блоге Telegram.

Голосовые звонки между абонентами Telegram защищены по технологии end-to-end, аналогичной используемой в секретных чатах мессенджера. Для того, чтобы убедиться в том, что звонящий абонент именно тот, за кого себя выдает, необходимо сравнить четыре эмодзи на экранах звонящих и убедиться, что они совпадают.

Telegram официально запустил голосовые звонки на Android и iOS

Там, где это возможно, голосовые звонки будут осуществляться через peer-to-peer соединения, чтобы обеспечить отличное качество звучания при минимальном расходе трафика и высокой скорости соединения. Вдобавок, для анализа голосовых звонков будут использоваться нейросети, которые не будут иметь доступа к собственно контенту, но будут собирать техническую информацию о звонке (скорость сети, пинг, потери пакетов и т.д.) для того, чтобы оптимизировать параметры звонков для данного устройства в конкретной сети.

В интерфейсе мессенджера можно будет выбрать, кто конкретно из ваших контактов сможет звонить вам, а кого стоит ограничить исключительно текстовыми сообщениями. Если расход трафика является критичным, то можно выбрать опцию «Use Less Data» и сэкономить порядка 25-30% трафика за счет незначительного ухудшения качества звука.

Telegram официально запустил голосовые звонки на Android и iOS

В новой версии Telegram v.3.18 также появилась возможность управлять качеством и объемом видео, которым вы делитесь со своими контактами. С помощью специальной шкалы можно выбрать оптимальную степень компрессии, увидеть как именно этот ролик будет выглядеть с конкретным сжатием и только затем отправить его. Приложение запомнит выбранную степень компрессии и будет использовать ее по умолчанию для следующих загрузок видео.

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Telegram


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: