Новости Новости 13.01.2015 в 17:52 comment

В России хотят создать «патриотический интернет»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В России хотят создать «патриотический интернет»

Некоторое время назад в России озаботились создание собственного интернета, закрытого для доступа извне. Похоже, идея создания «особого» интернета так и не покинула головы отдельных граждан соседнего государства. Хотя, на этот раз речь идет не столько об обособленной сети с технической точки зрения, сколько о «правильной» подаче информации в интернете.

Так, ряд политиков, общественных деятелей и военных выступили с открытым обращением, в котором мотивируется необходимость создания в России «патриотического интернета». По мнению авторов инициативы, продвижение патриотического мировоззрения в сети необходимо для того, чтобы «не проспать молодежь» и воспитать в подрастающем поколении жителей России «тренд» на поддержку президентского курса. Конкретных мер по реализации изложенных в письме задач, его составители не перечислили. В общей сложности подписи под текстом поставили 15 человек. Наиболее известными среди них являются Н. Михалков (режиссер), М. Пореченков (артист), В.Мединский (министр культуры РФ), Д. Рогозин (вице-премьер РФ).

Бороться за неокрепшие умы подрастающего поколения предлагается не только с помощью «патриотического интернета». Также заявляется о необходимости создавать фильмы, книги, современные видеоигры, патриотическое радио и ТВ.

«Нам нельзя «проспать» молодежь. Нам необходима консолидация государства и общества на основе ценностей, привитых нашей историей. Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании. Нужны фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, нужен патриотический интернет, патриотическое радио и ТВ. Против нас — а значит, против правды, — начался новый блицкриг. Мы должны выступить в поддержку президентского курса и перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту — в этой войне за умы», — говорится в обращении российского военно-исторического общества.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: