Обзоры Интернет 18.08.2010 в 05:40 comment

5 лучших дополнений для Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/bcff0d16a59b79167404010e2dec3968?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дмитрий Горчаков

Автор журнала "Домашний ПК" и сайта ITC.ua

Разные системы статистики выдают немного отличающиеся результаты, но в одном все они сходятся – на сегодня самым популярным браузером является Internet Explorer. Если вы также используете для серфинга именно IE, то следующие дополнения позволят сделать его более удобным и симпатичным.

IE7Pro

5 лучших дополнений для Internet Explorer

Это первое и самое главное дополнение, которое должен установить каждый пользователь Internet Explorer. Одно оно выполняет такую же работу, как десяток расширений для Firefox, добавляя в IE множество новых функций. Вот лишь краткий перечень основных: повышение быстродействия путем увеличения максимального количества одновременных подключений к сайту, менеджер закрытых вкладок, управление жестами мышки, блокировка всех видов рекламы, включая Flash и всплывающие окна, поддержка пользовательских скриптов подобно Greasemonkey в Firefox, умный поиск по открытой странице с подсветкой результатов, проверка орфографии, сохранение и автоматическое заполнение форм. Расширение регулярно обновляется и дополняется новыми возможностями.

LastPass

5 лучших дополнений для Internet Explorer

У каждого активного серфера имеется не один десяток аккаунтов на различных сервисах. Держать в голове все пароли просто нереально, а использовать везде одни и те же небезопасно. Встроенные в Internet Explorer средства управления паролями мало отвечают современным требованиям, поэтому на выручку приходят специализированные решения – менеджеры паролей.

LastPass – одна из лучших программ в данном классе, имеющая целый ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего это мультиплатформенность и кросс-браузерность. Какую бы операционную систему вы ни использовали, какой бы браузер ни запустили – все ваши пароли будут синхронизированы и доступны. Достаточно ввести мастер-пароль, и зайти на любой из сохраненных сайтов можно буквально посредством одного клика. Кроме логинов и паролей, программа хранит конфиденциальные заметки, заполняет формы и генерирует пароли. Надежность и секретность хранения пользовательских данных в LastPass находятся на должном уровне – о чем говорят многочисленные награды авторитетных компьютерных изданий и победы в различных конкурсах.

FoxyTunes

5 лучших дополнений для Internet Explorer

Если вы любите бороздить просторы Интернета под музыку, то это дополнение вас наверняка заинтересует. После его установки в IE появится дополнительная панель инструментов, которая позволит управлять вашим музыкальным плеером непосредственно из браузера.

Кроме того, FoxyTunes скачивает и показывает обложку альбома, а также предоставляет удобные средства поиска слов песни, фотографий и различной информации об исполнителе.

Xmarks

5 лучших дополнений для Internet Explorer

Этот сервис служит для синхронизации и резервного копирования закладок. Он особенно полезен, если вы используете для выхода в Интернет несколько компьютеров или работаете в разных браузерах, благо существуют версии для Firefox, Chrome, Internet Explorer и Safari.

Установив дополнение Xmarks в каждый из них, вы будете иметь под рукой всегда актуальный вариант своих закладок. И даже в случае краха системы, выхода из строя жесткого диска или землетрясения ваши ссылки останутся в целости и сохранности в онлайновом хранилище на сайте проекта.

Cooliris

5 лучших дополнений для Internet Explorer

Cooliris радикально меняет процесс просмотра изображений и видео в Интернете. Он работает с такими популярными фотогалереями и видеохранилищами, как Facebook, Google Images, Bing, YouTube, Flickr, Picasa и многими другими. После активации этого дополнения формируется реалистичное трехмерное пространство с бесконечной лентой изображений. Перемещаться по ней можно с помощью ползунка в нижней части, а просмотреть заинтересовавшее фото или ролик – кликнув по нему мышкой.

Это не только очень красиво, но и ускоряет поиск нужной картинки. Интерфейс Cooliris позволяет быстро просмотреть тысячи результатов, не тратя времени на лишние щелчки мышью и загрузку следующих страниц.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: