Обзоры Обзоры 16.06.2009 в 07:00 comment

ASUS N20A

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за миниатюрным первенцем N10 к нам в руки попал более крупный представитель новой «гламурной» N-серии от ASUS.

$1200

Технические характеристики

Габариты и масса 303×225×31 мм, 1,94 кг

Процессор Intel Core 2 Duo P8600 (2,4 ГГц)

Графика Intel GMA 4500MHD

Память 3 ГБ, DDR2, 800 МГц

Экран 12,1» (1280×800 точек), глянцевый

Жесткий диск 320 ГБ SATA II (5400 об/мин)

Внешние порты 3×USB, eSATA, ExpressCard/54, RJ45, VGA, HDMI, audio

Коммуникации SD/MMC/MS(Pro), Ethernet, HSDPA, Wi-Fi, Bluetooth

Батарея 4800 мА·ч, 11,1 В

Автономность (min/max) 1 ч 20 мин / 3 ч 55 мин

Доп. возможности веб-камера, сканер отпечатков пальцев

Удобнейшая клавиатура; гламурная внешность; немаркие глянцевые поверхности; схема индикации; мощная начинка; оснащение портами eSATA, HDMI и HSDPA-модемом

«Скользкий» тачпад с маркими клавишами; автономность при максимальной нагрузке

Приятный во всех отношениях ультрапорт – стильный, практичный и прекрасно оснащенный

ВердиктASUS N20A

Продукт предоставлен компанией ASUS

ASUS N20A

В отличие от довольно неоднозначной в плане позиционирования младшей модели (напомним, что производитель упорно причисляет N10 к ноутбукам, несмотря на ее 10-дюймовый экран, отсутствие встроенного привода и платформу Intel Atom), «средний» представитель N-серии имеет все функциональные признаки классического ноутбука. Причем по этим признакам N20 даст фору многим среднеформатникам, в чем можно убедиться, просто взглянув на технические характеристики модели – P8600, HDD 320, eSATA, HDMI и HSDPA говорят сами за себя. Ну а вдобавок он весьма красив и располагает одной из лучших в своем формфакторе клавиатур.

Внешность ASUS N20A

Для внешней поверхности крышки и рабочей области лэптопа использован фирменный тип покрытия ASUS Infusion, который привлекательно выглядит и устойчив к царапинам. Ноутбук выполнен в теплой цветовой гамме – снаружи он «насыщенно-кофейный» с растяжкой от темных краев до более светлой средней части крышки, тогда как внутри оттенок более мягкий – «кофе с молоком». Таким образом, N20 наверняка найдет своих почитателей среди людей, ценящих стиль и изящество в применении к техногаджетам (к примеру, владельцев HTC Diamond или Apple iPhone).

Дисплей ASUS N20A

N20 оснащен TN-матрицей с глянцевым покрытием и LED-подсветкой. Отображаемая картинка довольно живая, но минимальные углы обзора заставят поискать свое место перед экраном. А вот организация регулировки яркости приятно удивила – мало того что в нижнем положении она отключается почти полностью, а в верхнем позволяет без проблем работать вне помещения в солнечный день, так еще и количество ее градаций (16!) удовлетворит самого требовательного пользователя.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Эргономика ASUS N20A

Клавиатура N20 безусловно хороша: очень крупные как для 12-дюймового ноутбука клавиши, немаркая поверхность, мягкий ход, левый Ctrl на своем месте, двухэтажный Enter, отдельные клавиши Home/End и PgUp/PgDn и т. д. А вот тачпад впечатлил меньше – крупную сенсорную панель портят излишне скользкая поверхность и тугие клавиши из маркого серебристого пластика.

Самая насыщенная и интересная грань лэптопа – левая, на ней, кроме двух USB и слота ExpressCard, размещены сразу два прогрессивных разъема – HDMI и eSATA. Система охлаждения порадовала тихой работой и достаточной эффективностью.

Функциональность ASUS N20A

В качестве аппаратной платформы используется максимально оснащенная версия чипсета от Intel с интегрированным видео. Соответственно, производительность в 3D-приложениях – явно не конек модели, но в остальном она заслуживает только положительных оценок: мощный процессор, 3 ГБ ОЗУ и полный набор беспроводных интерфейсов, включая HSDPA. Автономность лэптопа составила почти четыре часа работы в режиме чтения, но при максимальной нагрузке не дотянула до полутора.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація
Альтернативы
$800

ASUS N20A

Acer Aspire 2930 ASUS N20A

Максимально оснащенная за свои деньги модель уступает N20 лишь в плане дизайна и массогабаритных показателей.

$1000

ASUS N20A

Samsung Q210 ASUS N20A

Оборудованный дискретным видео и более емкой батареей ультрапорт станет неплохой альтернативой для требовательных пользователей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: