Обзоры Игры 14.06.2014 в 15:00 comment

Crimsonland 2014 – All You Need Is Kill

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Crimsonland

Вышедший 11 лет назад top-down шутер Crimsonland неожиданно для самих авторов стал культовым. В 2003 году игра буквально парализовала работу IT-компаний в странах экс-СССР, распространяясь по офисам подобно вирусу. В 10tons Ltd обещали выпустить сиквел чуть ли не в следующем, 2004 году. Разработка затянулась на десятилетие.

Crimsonland

Жанр action
Платформы Windows
Разработчики 10tons Ltd
Издатель 10tons Ltd
Сайт crimsonland.com

Оценка

Классический геймплей, высокая сложность,

Нововведений маловато, отсутствие онлайн-кооператива

HD-версия классического top-down шутера все так же хороша

С тех пор удачную механику Crimsonland, в которой бесконечный action отлично сочетался с ролевыми элементами использовали десятки шутеров: от сюжетных российских Alien/Zombie Shooter и финских Shadowgrounds / Shadowgrounds: Survivor до почти полного клона оригинала Nation Red. О разнообразных dual-stick шутерах на iOS и говорить нечего. Что на фоне всего этого многообразия может предложить Crimsonland 2014?

Как ни странно – классический геймплей. Механика оригинального Crimsonland была выверена настолько идеально, что ее решили оставить без изменений. Не зря у версии 2014 года в названии нет цифры. Это не сиквел, а ремейк – Crimsonland HD. Уровни, оружие, противники, все перекочевало из игры 2003 года. Графике добавили HD-текстуры и поддержку высокого разрешения, но, по сути, она тоже осталась прежней.

Если в оригинале кооперативный режим за одним ПК был для двух человек, то в Crimsonland 2014 можно одновременно играть вчетвером. Вот только подключить четыре контроллера к ПК (а игра, как и прежде Windows only) практически нереально.

Как и прежде, здесь есть режим квеста, в котором вам придется сражаться с заданными противниками в предопределенных условиях. Начиная со второй главы сложность выходит на классический уровень – готовьтесь часто умирать даже на Normal. Чтобы открыть все способности героя и все оружие придется пройти игру и на Hardcore.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

В режиме выживания теперь не три вида соревнований, а пять. Вот только любимый многими тренажер клавиатуры почему-то убрали, а жаль. Зато появился режим Weapon Picker, в котором выпадающие из монстров оружие имеет всего одну обойму, когда она заканчивается надо срочно искать новую пушку. Необычен и режим Nukefism – в нем у вас вообще нет оружия, а уничтожать противников надо только с помощью выпадающих из убитых бонусов.

Среди перков появилась пара новинок, но в целом Crimsonland 2014 – это действительно HD-копия Crimsonland 2003. Конечно, хотелось бы увидеть больше нововведений, хотя с другой стороны все они уже реализованы в той же Nation Red.

Crimsonland 2014 – это скорей игра для фанатов оригинального шутера 2003 года. Вспомнить юность, остановить время. Что ж, это тоже не самый плохой вариант. Тем более, что старая механика по-прежнему отлично работает и игра затягивает не на шутку.

Удачной охоты. И помните: All You Need Is Kill.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: