Обзоры Аудио 18.09.2017 в 15:30 comment

Экспресс-обзор наушников Sonу MDR-XB510AS и MDR-XB50BS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Хорошие наушники, которые задают ритм на всю тренировку и дают возможность не переживать за фиксацию в ушах — все еще редкость. Но в компании Sony обещают, что их модели  MDR-XB510AS и MDR-XB50BS как нельзя лучше подходят под это описание, давайте проверим, так ли это.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: MDR-XB510AS: дизайн, материалы, эргономика, бас, хороший комплект, влагоустойчивость; MDR-XB50BS: звук, дизайн, материалы, эталонная эргономика, автономность, влагоустойчивость
Минусы: MDR-XB510AS: проблемы с СЧ и ВЧ; Минусы MDR-XB50BS: серьезных нет

Комплект поставки

В комплекте с MDR-XB510AS можно найти чехол, зажим, амбушюры и пару изогнутых держателей.

У MDR-XB50BS комплектация проще и включает кабель USB, амбушюры и изогнутые держатели.

 

Дизайн

Sony делает красивую и стильную продукцию, с этим не поспоришь. Обе модели сделаны из качественных материалов и крепко сбиты. Плоский кабель с вертикальным сечением сводит на нет запутывание ‒ можно хоть в кармане носить.

К нам приехали синие наушники, но в продаже имеются также другие цвета, в том числе более яркие красные, зеленые и аскетичный черный.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Эргономика

Сравнивать проводные наушники и беспроводные по удобству бессмысленно. MDR-XB510AS хороши в своем классе ‒ они отлично сидят и не выпадают даже при спринтах, но они вообще не сравнятся с эталонными MDR-XB50BS.

Sony MDR-XB510AS

Про удобство этих наушников можно говорить вечно, я с ними провел более месяца в тяжелых зимних тренировках на открытой площадке. И получил просто море удовольствия от их удобства.

Sony MDR-XB50BS

Пускай вас не смущают большие чаши ‒ модель держится эталонно, не хуже JayBird X, Bose SoundSport Wireless, BeatsX и других дорогих спортивных наушников. Порадовало и управление, которые завязано на вынесенных клавишах на чашах c интуитивно понятным расположением. Очень приятной особенностью обоих наушников является то, что они защищены от влаги.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

 

Звучание

Sony MDR-XB510AS не сильно удивят меломанов ‒ звук немного тусклый, но басистый и объемный. Не хватает хороших высоких и растраивает плоская серединка, но для спортивных наушников это неплохо, ведь здесь мы больше обращаем внимание на удобство. Да и они достаточно чувствительные, что гарантирует высокую громкость практически с любого смартфона или плеера.



А вот MDR-XB50BS уже показывают более качественный звук, пускай все равно и акцентированный на НЧ. Для беспроводных наушников за эти деньги, радует ширина сцены, да и с детализацией порядок. Во время занятий спортом такой звук как раз и нужен. Но в обоих случаях не стоит рассчитывать на скрупулезное прослушивание lossless музыки в высоком разрешении.

Экспресс-обзор наушников Sonу MDR-XB510AS и MDR-XB50BS

Микрофоны средние по качеству ‒ шума боятся, но разговаривать можно.

 

Автономность

Sony MDR-XB50BS живут около 9 часов при прослушивании музыки на средней громкости, чтобы зарядить их до 100% понадобится около 2,5 часов.

Экспресс-обзор наушников Sonу MDR-XB510AS и MDR-XB50BS

Вывод:

Если вы тот, кто не может тренироваться без любимой музыки, то обязательно присмотритесь к этим двум моделям. По факту, это неплохие наушники, с хорошей сборкой, эргономикой, влагоустойчивостью и звуком.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: