Обзоры Игры 06.06.2020 в 12:00 comment

Helltaker: директор Ада

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Helltaker – это вариация на тему классического Sokoban (1982), в которой вы отправляетесь в Ад, чтобы собрать себе гарем из дьяволиц. При этом Helltaker совсем не хентайная игра, а скорее милая пародия на тему хентай-игр.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Невероятно милые персонажи; несколько интересных головоломок; неплохой юмор; бесплатность
Минусы: Нет

Helltaker

Жанр головоломка, адвентюра
Платформы Windows, macOS, Linux
Языки английский
Разработчик vanripper
Издатель vanripper
Сайт Steam

В один прекрасный день главный герой Helltaker просыпается и вспоминает сон, в котором он жил с гаремом дьяволиц. Что ж, пора претворять свои желания в реальность, решает он, и отправляется в Ад.

В Helltaker всего десять игровых уровней, несколько секретов, секретное окончание и масса ранних концовок, к которым приводят как ошибки во время прохождения уровней, так и выбор неправильных ответов во время бесед с дьяволицами. Всю игру при желании можно пробежать буквально за полчаса, впрочем, на финальных уровнях головоломки становятся ощутимо сложнее и над ними придется попотеть, плюс в конце вас ждет аркадное сражение с боссом, пройти которое можно, только запомнив все перемещения цепей и безошибочно избегая урона. Кроме того, беседа для соблазнения Верховного Истязателя длиннее, чем с другими дьяволицами, и содержит несколько ловушек.

На обычных уровнях ваша задача — за ограниченное число ходов добраться до очередной дьяволицы, расталкивая ящики/камни и уничтожая чертей, и уговорить ее покинуть Ад и присоединиться к вашему гарему. Нет, на симулятор свиданий это не тянет, как правило, это буквально один вопрос с двумя вариантами ответа. В случае неверного ответа дьяволица убьет вас и уровень придется начинать с начала. И в случае с Helltaker мы настоятельно рекомендуем вам попробовать все варианты, персонажи в игре действительно очень забавные и беседы с ними наполнены юмором. Да, а еще обязательно попробуйте пропустить головоломку из меню, причем на разных уровнях, перебранки между дьяволицами, обсуждающими ваше решение – это нечто.

Автор Helltaker, польский разработчик vanripper, решил сделать саму игру совершенно бесплатной, а продавать только необязательное DLC к ней Helltaker: Artbook + Pancake Recipe, содержащее наброски и да, рецепт блинчиков с шоколадом, крайне важного элемента игры. И похоже, vanripper не прогадал – хотя все предметы, входящие в DLC, можно открыть и внутри самой игры, геймеры с удовольствием покупают дополнение в качестве благодарности автору. Кроме того, игроки рисуют забавные иллюстрации с персонажами, рекомендуем заглянуть в раздел Творческие работы Сообщества игры (NSFW).

Helltaker — крохотная, но чрезвычайно милая игра, которую легко пропустить. Особенно сейчас, когда нет недостатка в бесплатных играх любого уровня. Попробуйте Helltaker и постарайтесь не попасть под обаяние милейших девушек из Ада.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Helltaker: директор Ада

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Крохотная, но невероятно милая и совершенно бесплатная игра


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: