Обзоры Игры 13.02.2010 в 10:00 comment

Игры для PSP: LittleBigPlanet

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Праздник, который всегда с тобой
В рецензии на LittleBigPlanet для PS3 я упомянул, что хотел бы увидеть ремейк для PSP. Как видите, мечты сбываются. К вящей радости маленьких любителей куклы-варежки.

Паспорт

Жанр arcade

Разработчики Media Molecule / SCEE Cambridge Studio

Издатель Sony

Дистрибьютор в Украине GameStop

Сайт www.littlebigplanet.com

Возраст 7+

Оценка

Идея Социальный платформер. Теперь и на PSP!

Графика Милейшая. Ничуть не хуже, чем на PS3, только в меньшем масштабе

Звук По-прежнему отличный

Игра Один из лучших в мире платформеров, увы, без многопользовательского режима

Итог 4/5

Игры для PSP: LittleBigPlanet
По долинам и по взгорьям
Игры для PSP: LittleBigPlanet
Игры для PSP: LittleBigPlanet
И рукоплещет восхищенный зал…
Игры для PSP: LittleBigPlanet
Осторожно, злые кенгуру!

Ведь пока папа разбирается с очередной волной зомби на большом экране, ребенок без ущерба для психики сидит себе тихонечко на диване, нажимает на кнопочки и не отвлекает взрослых от глобальных проблем. Хотя и геймеров постарше игра порадует не меньше.

Жаль, что LittleBigPlanet не вышла одновременно на обеих консолях, ведь версия для PSP повторяет свою предшественницу почти во всем. Разве что графика попроще (но это понятно) да уровни новые (все же перед нами своеобразное продолжение оригинального проекта). А вот отсутствие многопользовательского режима стоит записать в минусы. Увы, мы уже не встретим других игроков на сюрреалистических просторах, не поможем друг другу собирать бонусы и не посоревнуемся, у кого больше мыльных пузырей. Зато редактор никуда не делся, и мы все так же будем создавать свои уровни и проходить чужие, предварительно закачав их из Сети. Краткое отступление для тех, кто ничего не слышал об этом проекте. Как и во всех классических аркадах, наш персонаж (sackboy – маленькая вязаная кукла) должен пройти из одного конца уровня в другой. Герой умеет только бегать, прыгать, а также цепляться за выступы и толкать объекты. Но такого набора навыков более чем достаточно. В процессе прохождения малыш собирает мыльные пузыри (за них нам начисляют очки). Причем некоторые содержат бонусы: ими могут быть новые одежки для нашего героя, наклейки или объекты. Последние необходимо размещать в соответствующих местах на уровне, после чего запускаются определенные механизмы.

В перерывах между похождениями наш герой возвращается уже не в картонную коробку, а в ракету, правда, из того же материала. Еще у нас есть доступ к Земле, где расположены основные локации, и двум лунам, здесь мы найдем уровни, созданные нами и другими игроками. Приятно, что загрузить примеры чужого творчества можно прямо на карту памяти, а сыграть как-нибудь потом, даже когда нет доступа к Интернету. Социальная составляющая тоже никуда не делись, нам позволено оценивать творения коллег-геймеров.

Создавать уровни на карманной консоли куда удобнее, чем в версии для PS3. Когда в голову придет новая идея, можно запросто достать миниатюрное устройство и реализовать задуманное, а не ждать несколько часов, пока доберешься домой к телевизору и PlayStation 3. Ведь как это часто и бывает, даже самые лучшие замыслы элементарно забываются.

Графически LittleBigPlanet неизменно хороша: узнаваемый стиль и оформление уровней неизменно радуют. Атмосфера игры по-прежнему яркая и доброжелательно-шутливая. А такого разнообразия нарядов для sackboy не было даже в оригинальной части.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

LittleBigPlanet для PSP – отличная игра, как и версия для старшей консоли. Единственное, о чем стоит сожалеть, это отсутствие многопользовательского режима. Зато дух доброго волшебства, что самое главное, остался с нами. Спасибо разработчикам за подобные игры – душевные, веселые и позитивные.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: