Обзоры Обзоры 11.03.2004 в 22:00 comment

Logitech diNovo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Logitech diNovo 
Logitech diNovo
Logitech diNovo
Цена — $250
Продукт предоставлен
компанией "Фолгат ФТК": тел. (044) 4514021
Logitech diNovo
Интерфейсы
USB, PS/2
Питание
6 алкалайновых аккумуляторов АА (клавиатура); 2 NiMH-аккумулятора АА (мышь)
Дальность приема
10 м
Количество подключаемых Bluetooth-устройств
7
Logitech diNovo
Logitech diNovoLogitech diNovoLogitech diNovoLogitech diNovoLogitech diNovo
Logitech diNovo
 + 
Стильный внешний вид; возможность использования в качестве Bluetooth-адаптера для подключения других устройств
 —  Высокая цена
 !  Великолепный имиджевый десктоп; самая красивая клавиатура для ПК

Внешне Logitech diNovo выглядит весьма стильно. Тонкая матово-черная (под сталь) клавиатура, разделенная на две части — основной модуль и дополнительный цифровой блок, плюс футуристически выглядящая мышь, установленная в зарядный cradle, который является по совместительству еще и Bluetooth-хабом. Да, все верно, с помощью diNovo к компьютеру можно подключать и другие Bluetooth-устройства, например мобильные телефоны или PDA (вместе с драйверами устанавливается фирменная утилита Mobile Phone Suite).

Клавиатура, как уже говорилось, очень тонкая (меньше 1 см высотой с учетом клавиш), и при работе возникает ощущение "ноутбучности" — не в последнюю очередь из-за сравнительно малого хода клавиш. Поначалу может быть немного неудобно, но довольно быстро привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание.

Особого упоминания достоин дополнительный цифровой блок — и не только потому, что он выполнен в виде отдельного модуля. Дело в том, что его можно использовать в качестве пульта ДУ для воспроизведения аудио- и видеофайлов (с помощью специального мультимедийного плеера, устанавливаемого вместе с драйверами). К тому же на этом блоке имеется жидкокристаллический дисплей, выполняющий сразу несколько функций: он может отображать название воспроизводимой композиции и, кроме того, с его помощью "пульт" легко превращается в самодостаточный калькулятор, вполне способный заменить собой свой Windows-аналог.

В комплекте с клавиатурой идет мышь MX900 — по сути, аналог уже известной нам MX700, за исключением Bluetooth, естественно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: