Обзоры Обзоры 11.11.2004 в 22:00 comment

Logitech Media Keyboard

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Logitech Media Keyboard
Logitech Media Keyboard
Logitech Media Keyboard
Цена — $31
Продукт предоставлен
DataLux, тел. (044) 249-6303
Logitech Media Keyboard
Количество клавиш 104
Количество дополнительных клавиш 17
Интерфейс PS/2
Logitech Media Keyboard
Logitech Media KeyboardLogitech Media KeyboardLogitech Media KeyboardLogitech Media KeyboardLogitech Media Keyboard
Logitech Media Keyboard
 +  Стильный вид; удобные функциональные клавиши
 -  Упрощенный блок дополнительных мультимедийных клавиш
 !  Облегченный проводной вариант клавиатуры из комплекта Logitech Desktop Cordless 501
Logitech Media Keyboard
Logitech Media Keyboard

Logitech Media Keyboard внешне напоминает несколько упрощенную проводную версию комплекта Logitech Desktop Cordless 500 (черный аналог рассмотренной в прошлом номере 501-й модели). В первую очередь такая схожесть обусловлена запоминающимся дизайном функциональных клавиш. Они, похоже, становятся фирменным элементом дизайна от Logitech — обтекаемые блестящие "пуговки" можно заметить еще на нескольких новых моделях.

Точно так же узнаваем и общий дизайн корпуса клавиатуры, характеризуемый производителем как "ультраплоский профиль с нулевым наклоном". Сделано это в целях повышения эргономики — на такой клавиатуре кисти рук меньше устают во время работы, поскольку находятся в менее напряженном состоянии.

Как и в Desktop Cordless 501, у Media Keyboard последние четыре функциональные клавиши программируемые — на случай, если вам не хватает базового набора мультимедийных кнопок. И еще одна вещь перекочевала сюда из беспроводного комплекта — дизайн группы клавиш между основным и дополнительным цифровым блоком (увеличенный вдвое Delete, вынесенный в верхний ряд Insert и полная мешанина всех остальных). Поначалу это довольно сильно смущает, но потом понимаешь, что такое расположение даже более логично, чем традиционное.

А вот мультимедийная часть у Media Keyboard выглядит намного скромнее — всего три клавиши в группе iNav плюс полное отсутствие кнопок для запуска отдель-ных приложений (утилиты для записи дисков, нескольких медиаплееров и т. д.). Похоже, что программируемыми F9—F12 придется все-таки воспользоваться.

В общем, Media Keyboard, вопреки своему названию, больше подходит для офисной работы, чем для использования в составе мультимедийного ПК.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: