Репортажи Устройства 29.08.2018 в 16:30 comment

Мечта ПК-геймера по версии Acer Predator: ультимативное игровое кресло и ноутбук-трансформер

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В рамках IFA 2018 Acer представили множество продуктов — от новых ноутбуков серий Aspire и Swift, до игровых мониторов и десктопов, а также аксессуаров. Но самым необычными новинками презентации стали концепты, представленные в виде штучных прототипов. Вполне возможно, что они таковыми и останутся, или будут использоваться просто для привлечения внимания публики в рамках тематических мероприятий, но это не может помешать нам с ними познакомиться.

The Predator Thronos Gaming Chair

Predator Thronos — кандидат на звание одного из самых массивных игровых аксессуаров выставки. Стальная конструкция весом под 200 килограмм предназначена для установки трёх 27-дюймовых мониторов и максимального погружения в игровой процесс. Вполне возможно, что если вы захотите обзавестись таким «креслом», то вам придется выделить под него отдельную небольшую игровую комнату.Мечта ПК-геймера по версии Acer Predator: ультимативное игровое кресло и ноутбук-трансформер

Игрок может расположиться в нем как сидя, так и практически лежа — есть масса регулировок, включая специальные подставки под ноги, подлокотники и так далее. Плюс USB под рукой — мало ли какой игровой аксессуар понадобится подключить, или смартфон зарядить.

Взбираться на «трон» нужно спереди — мониторы поднимаются, подставка-столик с клавиатурой и мышью отодвигается, и можно садиться. Конечно, играть в такой штуке классно, но тот же ПК могли бы, наверное, и спрятать внутри, а не ставить отдельно рядом. В любом случае — получилось необычно, хотя я уверен, что мало кто решится установить подобную конструкцию дома.Мечта ПК-геймера по версии Acer Predator: ультимативное игровое кресло и ноутбук-трансформер

Predator Triton 900

В рамках презентации сделали и пару анонсов анонсов — показали как будут выглядеть решения, которые представят на следующих выставках (той же CES или традиционной весенней конференции в Нью-Йорке). Одним из таких стал Predator Triton 900, один из первых игровых ноутбуков-трансформеров.

Модель примечательна конструкцией, которая уже знакома нам по некоторым компактным ультрабукам, да и в арсенале самой Acer раньше были похожие устройства. Дисплей ноутбука закреплен на специальном шарнире, который позволяет вращать его на 360 градусов в горизонтальной плоскости — наклонять к себе или поворачивать к другому человеку.

Также будущий Triton 900 будет выделяться механической низкопрофильной клавиатурой (обязательно с RGB-подсветкой) и обновленными вентиляторами, которые не прекращают совершенствовать.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Разрабатывая четвертое поколение фирменных AeroBlade Acer нашли вдохновение в крыльях совы — сделали лопасти с еще более сложным профилем и добились увеличения воздушного потока.Мечта ПК-геймера по версии Acer Predator: ультимативное игровое кресло и ноутбук-трансформер

Остальная информация о новом Triton 900 появится в момент релиза, ведь пока это только концепт. Поэтому можем порассуждать — а нужны ли такие игровые ноутбуки? Лично я предпочитаю классические модели и мне кажется, что в лэптопах не обязательно заново изобретать велосипед — достаточно прогресса в характеристиках, уменьшения массо-габаритных размеров и так далее. В то же время, тестируя разные трансформеры отмечал для себя, что в некоторых специфических ситуациях они могут быть полезны. Но стоит ли уделять столько внимания подобной специфике?

Такими были концепты Predator, показанные на IFA 2018. Компания представила и более понятные новинки массового сегмента, мы поговорим о них в следующих репортажах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: