Обзоры Обзоры 17.09.2003 в 21:00 comment

Novatron CD-Caddy CDM-751

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Novatron CD-Caddy
CDM-751
Novatron CD-Caddy CDM-751
Novatron CD-Caddy CDM-751
Цена605
грн
Продукт предоставлен
ООО "Сириус"
Novatron CD-Caddy CDM-751
Novatron CD-Caddy CDM-751Novatron CD-Caddy CDM-751Novatron CD-Caddy CDM-751Novatron CD-Caddy CDM-751Novatron CD-Caddy CDM-751
Novatron CD-Caddy CDM-751
 +   Стильный дизайн; удобный
интерфейс; контроль за наличием диска
 —   Сравнительно высокая цена; низкая
емкость
 !   Удобное решение для пользователей,
которые хранят много информации на CD

Многие из нас сталкивались с проблемой поиска компакт-диска с необходимой программой
или информацией, особенно если коллекция CD/DVD хранится в "творческом беспорядке".
Очень часто отсутствие искомого ПО оборачивается крупными неприятностями.

Профессионалы в таких случаях уже довольно давно применяют CD-библиотеки — комплекты из устройства для управления дисками и программы для их учета. До сих пор они были чересчур дорогими для домашнего использования — наличие массы дополнительных возможностей вроде автоматического чейнджера сильно ограничивало их применение. Но вот наконец-то начали появляться и бюджетные решения для этих целей.

Novatron CD-Caddy CDM-751 — одно из них. Стильный корпус содержит 75 лотков для дисков, каждый из которых снабжен устройством, определяющим наличие CD на своем месте. После первого подключения к компьютеру (через USB) и установки ПО вам предстоит довольно нудная, но необходимая работа по заполнению базы данных — прочитать оглавление диска, присвоить ему номер и положить на место. Зато, потратив на это около двух часов, вы будете иметь стопроцентную гарантию нахождения нужной вам информации в считанные секунды.

В верхней части корпуса имеется клавиатура, которая позволит воспользоваться стойкой и без наличия компьютера — впрочем, это только если вы знаете номер искомого диска.

В целом, устройство получилось весьма любопытным, расстраивает только его небольшая
емкость — 75 дисков явно недостаточно для библиотеки современного пользователя
ПК, — да довольно высокая цена.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: